С 27 сентября по 11 октября 1-11 классы  МОУ «СОШ № 9» переходят на дистанционный режим обучения с целью соблюдения профилактических мер.

Внимание! Перед началом каждого урока нужно войти в Дневник.ру, в котором располагаются необходимые ссылки и описаны особенности выполнения домашнего задания

Расписание обучения в дистанционном режиме для 1-4 классов

Расписание обучения в дистанционном режиме для 5-11 классов на 2 неделю

Расписание обучения в дистанционном режиме для 5-11 классов на 1 неделю

Приказ комитета образования от 24 сентября 2021 года № 540 "О режиме работы муниципальных образовательных учреждений в период с 27 сентября по 11 октября 2021 года (включительно)"

Приказ "О режиме работы МОУ "СОШ № 9" Волжского района г. Саратова в период с 27 сентября по 11 октября 2021 года" от 24 сентября 2021 года № 197

Положение об организации дистанционного обучении от 30 сентября 2020 года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО.

Электронное обучение – это направление заданий, тестов и пр. через систему Дневник.ру, в котором сохраняется расписание данного учебного года. Согласно расписанию и календарно-тематическому планированию учителя будут выкладывать домашнее задание, прикреплять необходимые учебные материалы, давать ссылки на учебные видео-фильмы, учебные платформы, сайты и другие образовательные ресурсы. Выполнение заданий будет контролироваться учителями в обычном режиме. По результатам работы учащихся будут выставляться оценки.

Для эффективной реализации дистанционного обучения будут использованы следующих форматы: дистанционное обучение и электронное обучение.

Занятия организуются в соответствии с расписанием занятий в формате загрузки заданий и лекций занятий в Дневник.ру

Для оценки и закрепления тем используются:

• Функция прикрепления домашнего задания в электронный журнал, принимаются фотографии выполненной работы и пр.
  • Электронные системы тестирования.
  • Автоматизированные образовательные ресурсы:  ЯКласс, Учи.ру и т.д.

Советы для учащихся: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога