Нормативно-правовая база

Указ Президента о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (скачать)

Постановление об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (скачать)

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского и физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (скачать)

Приказ об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (скачать)

Постановление "Об организации тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в муниципальном образовании "Город Саратов" (скачать)

Приказ "О наделении полномочиями муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"" (скачать)

План внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории муниципального образования "Город Саратов" (скачать)

Методические рекомендации по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (скачать)

Инструкция по мерам безопасности при выполнении нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МОУ "СОШ № 9 Волжского района г. Саратова" (скачать)

Памятка желающим сдать нормы ГТО

Чтобы пройти тестирование необходимо:

- зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить ID номер (11 цифр);

- заполнить заявку;

- направить заполненную заявку по электронной почте gto_saratov@mail.ru, либо лично сдать в центр тестирования по адресу ул. Мира, 15, либо по почте;

- получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО (действителен в течение 10 дней);

- явиться в место тестирования с пакетом документов в файле:

• оригинал заявки,
  • паспорт (свидетельство о рождении),
  • ксерокопия паспорта (свидетельства о рождении),
  • медицинский допуск.

Муниципальный Центр тестирования города Саратова располагается по адресу: ул. Мира, д.15, телефон 35-17-48, электронная почта gto_saratov@mail.ru

Сайт Управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов»  www.сарспорт.рф  раздел ВФСК «ГТО»

Региональный центра тестирования: сайт www.agrosport.ru/gto, телефон 41-05-66;

Выписки из приказов о присвоении знаков отличия ГТО можно получить в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по адресу: ул. Киселева, д. 76, телефон 73-41-19.

Нормативы ГТО для школьников

1 ступень - нормативы ГТО для школьников 6 - 8 лет