Нам всем посчастливилось жить в 21 веке, в веке высоких информационных технологий, в период, характеризующийся небывалым ростом объема информационных потоков. Перед современной школой стоит очень важная задача - воспитать и подготовить подрастающее поколение, способное активно включиться в качественно новый этап развития современного общества, связанный с информатизацией.

Администрация и педагогический коллектив школы делает все возможное для подготовки информационно-грамотного школьника. Для этого у нас в школе работает школьная пресса и выпускается ежемесячная газета "Отражение" - это издание отражающее школьную действительность, социум детей близких по духу, объединенных общей идеей  и готовых реализовывать свой творческий потенциал. Интересные рубрики, яркие заголовки - сколько труда и сил юных корреспондентов, искренне верящих, что творение их интересно, а значит востребовано!

Также в школе работает телестудия - инструмент, где учащиеся приобретают навыки работы, как и организационной, сценарной, операторской, режиссерской, так и работы с программным обеспечением, видео и аудио аппаратурой. Работа над созданием видео контента, позволяет проявить себя оптимальным образом, с творческой стороны, публично показать результаты своей работы в школе и на видео платформах в интернете. Деятельность эта носит практический характер, а это значит, на высоком уровне будет культура речи, критическое мышление при работе с информацией, понимание и демонстрация ценностей культуры.

Школьная газета "Отражение"

Работы школьной телестудии