Прокуратура разъясняет

В связи с произошедшими с начала года в регионе случаями гибели и травмирования детей в результате выпадения из окон и купания в водоемах прокуратурой области совместно с ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» в целях предупреждения данных фактов подготовлены соответствующие видеоролики.

Прокуратурой Волжского района г. Саратова во исполнение Приказа Генпрокуратуры России от 17.05.2018 № 296 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью» ведется работа по правовому просвещению граждан, информированию о деятельности органов прокуратуры.

На основании изложенного, с учетом требований ст.ст.6, 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» публикуем разработанные прокуратурой материалы.

Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних

Права инвалидов

Терроризм

Кибермошенники

Осторожно! Тонкий лёд!

Нелегальная миграция

Правила поведения на воде

Профилактика жестокого обращения с детьми

Телефонный терроризм - это не шутка, а преступление!

Ответственность несовершеннолетних за кражу чужого имущества

Потребление наркотиков - шаг в никуда!

Аудиоролики

Коррупция

Купание в водоёмах

Незаконная миграция