Управление МОУ "СОШ № 9"  осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно – общественный характер.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное руководство и управление  осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов» либо по его доверенности – иным должностным лицом.

В МОУ "СОШ № 9" сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет; Управляющий совет; Попечительский совет, совет обучающихся, совет родителей класса и другие коллегиальные органы управления не противоречащие федеральному законодательству и действующие в соответствии с локальным нормативным актом Учреждения.

Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с действующим Уставом и Положением об этом органе

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

Положение об управляющем совете МОУ "СОШ № 9" (скачать)

Положение о наблюдательном совете (скачать)

Положение о педагогическом совете (скачать)

Положение об общем собрании трудового коллектива (скачать)

Положение о совете родителей (скачать)

Положение о совете обучающихся (скачать)