В школе стартовал школьный этап городского творческого конкурса для детей и молодежи «Скажи наркотикам НЕТ!»

В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, проведения наглядной антинаркотической агитации организован городской творческий конкурс для детей и молодежи «Скажи наркотикам НЕТ!».
Конкурс проводится по инициативе прокуратуры города Саратова, при поддержке общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». Организатором конкурса является администрация муниципального образования «Город Саратов».
Конкурс проходит с 18 января по 22 февраля 2021 года.
Задачи конкурса: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и профилактика здорового образа жизни в среде детей и молодежи, проведение антинаркотической профилактической работы, реализация творческого потенциала детей и молодежи.
После проведения районного этапа конкурса лучшие творческие работы в каждой возрастной категории будут представлены на официальном сайте сетевого издания «Панорама Саратова» для проведения открытого онлайн голосования.
Школьникам 1–8-ых классов предлагается подготовить рисунок на тему «Скажи наркотикам «НЕТ!», а старшеклассникам и студентам образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования – видеоролик с социальной рекламой по теме конкурса.
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 204 | Добавил: school9saratov