Вкусный и полезный завтрак!

Сегодня в школьной столовой на завтрак была манная каша.

Манная каша считается одним из самых популярных и полезных блюд. Ее богатый состав способен оказать благотворное влияние на любой организм. Она особенно полезна детям, так как содержит в себе элементы, необходимые для правильного развития и поддержки человеческого организма.

В 100 г этой крупы содержится 0,387 мг тиамина, 0,28 мг рибофлавина, 0,08 мг ниацина, 0,58 мг пантотеновой кислоты, 0,103 мг пиридоксина, 72 мкг фолиевой кислоты.

Манка относится к тем продуктам питания, в состав которых входит рекордное количество микроэлементов, необходимых для поддержания человеческого здоровья, а именно:
• железа;
• цинка;
• марганца;
• меди.
Каждый из этих микроэлементов необходим для правильного функционирования человеческого организма.

Кроме всего прочего, манка очень богата:
• калием;
• магнием;
• кальцием;
• натрием;
• фосфором.

Благодаря такому составу эта крупа является незаменимым источником макроэлементов для растущего детского организма.

В 100 г манной крупы содержится чуть больше 300 ккал. В этой каше практически нет клетчатки, что дает возможность употреблять ее в период реабилитации, после проведения серьезных хирургических вмешательств.
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 202 | Добавил: school9saratov