Профилактическое мероприятие «Внимание, Двухколесный транспорт»

В целях повышения уровня транспортной дисциплины, выполнения требований ПДД участниками дорожного движения, снижения уровня аварийности с участием водителей, в том числе несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, в период с 26 по 30 апреля 2021 г. Госавтоинспекцией г. Саратова будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, Двухколесный транспорт».

Госавтоинспекция напоминает, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, находясь перед пешеходным переходом необходимо спешится и катить велосипед рядом. Мотоциклом (мопедом, скутером) может управлять лишь водитель, достигнувший 16-летнего возраста и имеющий водительское удостоверение на управление транспортным средством данного вида! Неиспользование мотошлема, равно как и движение в не застегнутом мотошлеме, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб. (ст. 12.6 КоАП РФ).

Юным велосипедистам так же не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем помогут минимизировать тяжесть травм или вовсе избежать их.
Категория: Родителям | Просмотров: 155 | Добавил: school9saratov