31 октября между учащимися 7-х классов была проведена интеллектуальная игра «Креативные войны: ‘- А по-русски можно?’», в которой участники, соревнуясь командами, выполняли различные задания, связанные с заимствованными словами в русском языке. Ребята определяли, из каких языков пришли заимствованные слова, их значение, а также подбирали собственно русские синонимы к иноязычным словам. Несмотря на дистанционный формат игры, между командами сохранялся дух соперничества, а интересные задания помогли расширить лингвистический кругозор учащихся.
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 141 | Добавил: school9saratov