Свежий выпуск "Альманаха"
Вот уже третий год в стенах МОУ "СОШ №9" Волжского района г.Саратова проходит Региональный турнир любителей русского языка, задачами которого является как повышение интереса к изучению русского языка, так и развитие риторических умений, ораторского искусства, творческих способностей учеников.

Участниками Турнира являются команды учеников 5-11 классов. Команды состоят из "эссеистов", "поэтов", "декламаторов", "грамотеев", "исследователей". Задания довольно прозрачны: эссеистам необходимо написать эссе на заданную тему, поэтам - создать стихотворение, декламаторам - прочитать выразительно наизусть стихотворное или прозаическое произведение, исследователям - представить мини-исследование на лингвистическую тему. Участники Турнира награждаются дипломами I, II, III степени.

Каждый год даются интересные задания, нацеленные на развитие лингвистического кругозора учащихся. В связи с этим мы бы хотели представить в данном выпуске работы призёров-поэтов. Работы призёров-поэтов объединены общей темой "Жизнь продолжается", которая была заявлена и в 2020 г. (II Турнир), и в 2021 г. (III Турнир).

Желаем вам приятного чтения и помните о том, что произведение каждого участника - это целая вселенная!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 112 | Добавил: school9saratov