Книжно-иллюстративная выставка "Красуйся, град Петров!"

В школе проходит книжно-иллюстративная выставка "Красуйся, град Петров!"
Предлагаем вам познакомиться с книгами, посвященными Петру I и истории основания Санкт-Петербурга.
Как только не называли этот величественный город на Неве, с которым связаны важнейшие события отечественной истории, Северная Пальмира, Северная Венеция, «колыбель русской революции.
16 мая (27 по новому стилю)1703г. в дельте Невы на Заячьем острове заложили крепость Санкт-Питер-Бурх ( Город Святого Петра). Кроме официального названия в народе появляется так же сокращенное, на русский манер «Питер-град» или просто «Питер».
Основал город император Петр Первый Великий. Период правления Петра I насыщен событиями и реформами как никакой другой. За это время Россия совершила небывалый рывок в своем развитии, столь мощный, коего не было и, вероятно, уже не будет в мировой истории.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 113 | Добавил: school9saratov