Dura lex sed lex! Закон суров, но это Закон!

Знаменитое латинское изречение говорит о важности Законов – норм и правил, без которых нельзя вообразить цивилизованное общество.

Именно эти слова стали девизом отряда «Юный друг полиции» МОУ «СОШ № 9» Волжского района г. Саратова в период самоизоляции, не позволив бездействовать.

Месяц дистанционный работы получился для активистов ЮДП насыщенным:

- поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы»;
- участвовали в городском конкурсе рисунков «Полицейский дядя Степа»;
- прошли интернет-квест «Лучше знать, чем догадываться»;
- помогли в распространении видеоролика ГУ МВД России по Саратовской области по профилактике телефонного мошенничества;
- подготовили поделки для вручения ветеранам МВД в Управлении МВД России по г. Саратову в честь 75-летия Победы;
- провели конкурс исследовательских работ «Хвостатый городовой. Собаки на службе полиции».

Впереди летние каникулы. Но отряд ЮДП не собирается прекращать работу. Потому что на ребятах лежит огромная ответственность – стоять на страже Закона.