Поздравляем победителей Регионального турнира любителей русского языка
13 ноября состоялся Региональный турнир любителей русского языка, в котором наша школа приняла активное участие! Поздравляем победителей!

На первом (индивидуальном) этапе участникам команд предлагалось сделать следующее:
– написать эссе по теме «Плюсы и минусы карантина»,
– создать стихотворное произведение на тему «Жизнь продолжается»,
– прочитать наизусть стихотворные или прозаические произведения, написанные А.С. Пушкиным во время эпидемии холеры,
– решить тестовые задания по русскому языку или представить мини-исследование на тему «Коронные выражения: что COVID-19 привнес в русский лексикон».

На втором (командном) этапе школьники приняли участие в заочном лингвистическом брейн-ринге.

Оба этапа турнира, несмотря на дистанционное обучение, прошли динамично, увлекательно и интересно.