В школе проходит дистанционное обучение
6 апреля ученики МОУ «СОШ № 9» Волжского района перешли на дистанционное обучение.

Несмотря на некоторые трудности, которые с честью преодолели учителя, дети быстро влились в учебный процесс. Все учащиеся в той или иной форме успешно осваивают новый материал, повторяют пройденное, готовятся к предстоящим экзаменам.

Ученики начальной школы, например, с удовольствием участвуют в интерактивных занятиях, организованных на платформе ZOOM. Также на этой платформе проходит подготовка к ГИА по математике, истории, биологии.

Эффективно используются возможности социальных сетей. Так, очень популярны занятия по географии в 9-х классах в группе вайбер. ВКонтакте созданы группы по английскому, биологии, немецкому языку, математике.

Для максимальной объективности результатов учителя используют платформы ЯКласс, Учи.ру, которые позволяют проводить различные контрольные и проверочные работы с автоматическим подсчетом результатов.
Безусловно, огромную поддержку получают и учителя, и ученики, используя возможности Российской электронной школы.

Дистанционное обучение уже становится привычным, однако всем известен самый частый вопрос родителей и детей . Когда мы вернемся в школу?
Просмотров: 300 | Добавил: