Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 марта 2022 г. вступают в силу изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В Приказе Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2021 № 65743) закреплено, в частности, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
Также в перечне документов, представляемых для приема:
копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
Настоящий приказ действует до 1 марта 2026 года.

Вступил в действие приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
С 1 апреля 2022 года начинается прием документов для зачисления будущих первоклассников в первый класс с 1 сентября 2022 года, которые зарегистрированы по микрорайону школы.

Для приема в 1 класс необходимо представить следующие документы:
заявление;
документ, подтверждающий статус заявителя (копия паспорта);
копию свидетельства о рождении ребенка в одном экземпляре и оригинал для просмотра;
оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории или справку (оригинал) с места жительства.
Количество классов, которые будут открыты с 1 сентября 2022 г. – 2.
Количество мест – 50.
Время приема документов: понедельник - пятница — с 9.00 до 16.00

Правила приема на обучение в Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района г. Саратова
Распоряжение комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» о закреплении МОУ за конкретными территориями муниципального образования «Город Саратов» № 1 от 18.02.2022 г.
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. № 177 г. Москва «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»
Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2021 № 65743)
Категория: Родителям | Просмотров: 134 | Добавил: school9saratov