Стартует второй этап акции «Сдаём вместе!». Проводится сбор отработанных батареек до 1 ноября 2020 г.
До 1 ноября в школе проходит всероссийская акция "Сдаем вместе!". В ходе исполнения проекта необходимо собрать отработанные батарейки для дальнейшей их утилизации.

Данный проект проводится совместно с Duracell.

Работа над проектом способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения; снижению нагрузки на окружающую среду и содействию ресурсосбережению; гарантирует переработку использованных источников тока на специализированном предприятии.

По подсчётам специалистов, почти 15 000 тонн батареек в России ежегодно отправляется на свалки. Современные технологии позволяют перерабатывать отслужившие источники тока, извлекая из них металлы и снова пуская их в промышленный оборот. Переработка позволяет предотвратить загрязнение —окружающей среды и сохранить природные ресурсы.

Собираются отработанные батарейки (любых форматов и производителей, портативные аккумуляторы, в т.ч. от мобильных телефонов).