Ученикам нашей школы посчастливилось стать одними из первых участников программы "Мультишкола 64"
В Саратове реализуется интересный образовательный проект "Мультишкола 64".

Ученикам нашей школы посчастливилось стать одними из первых участников программы.

Идея разработана Фондом поддержки семьи "Родительская лига" с использованием гранта, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основная направленность проекта - анимационное теоретическое и практическое образование несовершеннолетних с целью их будущего профессионального самоопределения и художественно-эстетического развития. Дети смогут познакомиться с профессиями: режиссера, сценариста, мультипликатора, монтажера, звукооператора, художника-мультипликатора. В дальнейшем у ребят будет возможность снять собственный мультфильм в различных техниках анимации, научиться писать сценарии, оживлять персонажей, озвучивать героев, добавлять шумы и музыку в мультфильм.

Все это способствует успешному профессиональному самоопределению и развитию творческих способностей несовершеннолетних.