Осторожно! Тонкий лёд!

Внимание! Не выходите на весенний лёд!

С приходом весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает, усиливающееся весной течение воды в реках подтачивает его снизу. Передвигаться по нему ОЧЕНЬ ОПАСНО. В любой момент лёд может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Детям переходить водоемы весной СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети перепрыгивают с льдины на льдину, удаляясь от берега. Беспечность детей и взрослых зачастую оборачивается трагедией.

Весной, особенно в период вскрытия рек и ледохода, необходимо максимально усилить наблюдение за детьми, вести среди них разъяснительную работу.

Уважаемые родители запрещайте детям игры на льду! Предупредите их об опасности! Если вы видите, что дети вышли на лед – не проходите мимо, примите все меры к тому, чтобы увести детей из опасного места. Вызовите спасателей, попросите очевидцев помочь вам, зовите на помощь!

Тающий лёд на водоёмах ОЧЕНЬ ОПАСЕН!

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к детям поможет избежать беды!.

«112» единый номер вызова экстренных служб.

Категория: Родителям | Просмотров: 162 | Добавил: school9saratov