Внимание! Безопасность ребенка во время каникул!

Уважаемые родители! Каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.
  • Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов.
  • Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.
  • Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.
  • Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми.

Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребенка. Строго контролируйте свободное время ваших детей.
Категория: Родителям | Просмотров: 184 | Добавил: school9saratov