Старшеклассники посетили фестиваль археологии и реконструкции «Укек»
В пятницу учащиеся 8-10 классов посетили фестиваль археологии и реконструкции «Укек» на площадке исторического парка «Россия — Моя история». Ребята стали участниками мастер-классов, на которых учились изготовлению ювелирных украшений из проволоки и плетению кольчуги, военному делу. Они посмотрели концертную программу, выставку доспехов и оружия средневековых воинов. Узнали, как устроена юрта кочевника. Школьники проходили практикумы, посвященные темам антропологии, керамики, нумизматики в Золотой Орде, археологических раскопок, средневековой медицины. В интерактивной фотозоне ребята фотографировались на фоне юрт, арбы и других элементов средневекового быта. После мероприятия школьники рассказали, что получили много новых знаний и хорошо провели время.
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 150 | Добавил: school9saratov