31 октября между учащимися 7-х классов была проведена интеллектуальная игра «Креативные войны: ‘- А по-русски можно?’», в которой участники, соревнуясь командами, выполняли различные задания, связанные с заимствованными словами в русском языке. Ребята определяли, из каких языков пришли заимствованные слова, их значение, а также подбирали собственно русские синонимы к иноязычным словам. Несмотря на дистанционный формат игры, между командами сохранялся дух соперничества, а интересные задания помогли расширить лингвистический кругозор учащихся. ... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 140 | Дата: 31.10.2021
В слове «папа» заключается очень важный смысл, в нем много детских чувств. Для сыновей — это настоящий пример для подражания: смелый, сильный, всезнающий и все умеющий. Для дочерей — защита и пример для выбора будущего мужа. Хотим поздравить наших замечательных пап с Днем отца! И пожелать счастья и здоровья!
Учащимся школы было предложено написать сочинение на тему: "Мой папа может все". Вот что у ребят получилось.
Сочинения пятиклассников
... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 130 | Дата: 17.10.2021
Праздник День отца официально утвержден в России в 2021 году. Согласно указу президента, он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Первый День отца отметят уже сегодня, 17 октября.
На фотографии папы наших восьмиклассников - они у нас самые добрые, трудолюбивые, поддержат в трудную минуту. Желаем им радости, счастья , успехов!
... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 111 | Дата: 17.10.2021
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 102 | Дата: 07.10.2021
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 100 | Дата: 05.10.2021