Региональная акция​ «Хвостатый друг»​ —​ это сбор корма, медикаментов и аксессуаров для подопечных частных и муниципальных приютов для бездомных животных.
Акцию в 4-й раз проводит ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с общественным клубом «МыВместе».
Акция проходит с 20 сентября по 25 октября 2021 года.

Цель акции - формирование заботливого и бережного отношения к животным, воспитание чувства взаимопомощи и милосердия.

Собранный корм волонтеры отвезут в приюты г. Саратова, в которых содержатся бездомные животные.

Каждый может присоединиться и стать волш ... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 257 | Дата: 29.09.2021
В пятницу учащиеся 8-10 классов посетили фестиваль археологии и реконструкции «Укек» на площадке исторического парка «Россия — Моя история». Ребята стали участниками мастер-классов, на которых учились изготовлению ювелирных украшений из проволоки и плетению кольчуги, военному делу. Они посмотрели концертную программу, выставку доспехов и оружия средневековых воинов. Узнали, как устроена юрта кочевника. Школьники проходили практикумы, посвященные темам антропологии, керамики, нумизматики в Золотой Орде, археологических раскопок, средневековой медицины. В интерактивной фотозоне ребята ... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 150 | Дата: 27.09.2021
В рамках реализации программы «Мы добровольцы» в целях патриотического воспитания детей и молодежи 23 сентября 2021 года учащиеся 8-х классов МОУ «СОШ № 9» Волжского района г. Саратова познакомились с волонтерами ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства».

На встрече студенты 2 курса рассказали об истории волонтерского движения колледжа и познакомили ребят с новым волонтерским проектом «Студенты СККИ в составе «Сервисных отрядов».

Наибольший интерес у ребят вызвала информация об участии студентов в качестве волонтеров в зимней Олимпиаде в г. Сочи в 2014 го ... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 139 | Дата: 23.09.2021
Сегодня учебный день в школе начался с бесед, посвященных трагическим событиям, которые произошли в 2004 году в три первых сентябрьских дня и потрясли бесчеловечностью происходящего весь мир. В небольшом осетинском городе озверевшие террористы захватили в заложники более тысячи школьников, их матерей и близких. В связи с трагическими событиями в Беслане, в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" был установлен день солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября.

С учениками 1-11 классов были проведены инструктажи по безопасности во время террористиче ... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 186 | Дата: 03.09.2021

Дорогие школьники, родители и учителя!

Примите сердечные поздравления с Днем Знаний, с началом нового учебного года!

В первую очередь поздравляем первоклассников, для которых предстоящий учебный год станет важнейшим этапом новой и насыщенной школьной жизни. Вы открываете для себя мир знаний и новых побед. Пусть учеба дается легко! Будьт ... Читать дальше »
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 128 | Дата: 01.09.2021
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 28 29 »