Встреча "Воспитательный потенциал урока как средство развития личности"

Сегодня в школе прошла встреча по обмену педагогическим опытом "Воспитательный потенциал урока как средство развития личности".

Очень важно, чтобы урок проходил в атмосфере интеллектуальных, нравственных, и эстетических переживаний, столкновений различных взглядов и мнений, поиска истины и возможных путей решения проблемы, творчества учителя и учащихся. И не важно, какой предмет ведёт учитель, главное, какие условия он создает на своих уроках для гармоничного развития личности. Поэтому очень важен процесс осмысления педагогом ответственности своей социальной роли, добровольное принятие на себя важной общественной функции – воспитания.
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 113 | Добавил: school9saratov