Открытие Парты Героя

В МОУ "СОШ № 9" Волжского района г. Саратова, накануне празднования Дня защитника Отечества, состоялась церемония открытия Парты Героя, созданной в рамках Всероссийского проекта "Новая школа" партии "Единая Россия".

"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя Советского Союза Венцова Владимира Кирилловича (Венцеля Вольдемара Карловича), который в 1939 году окончил 8 классов 9 средней школы, факты о его биографии и информация о его боевых заслугах.

Цель проекта - напомнить ученикам школы о земляке - Герое, совершившим доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Почетным гостем на церемонии была Воронина Наталья Яковлевна, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Волжского района г. Саратова

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 122 | Добавил: school9saratov