Памятка по безопасному поведению в летний период

Все мы любим лето! Три месяца счастья… Летние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

Общие правила поведения во время каникул, которые гарантируют безопасность на каникулах:
  • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
  • Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
  • Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
  • Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
  • Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
  • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
  • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Всем познавательных и безопасных каникул!

Категория: Родителям | Просмотров: 108 | Добавил: school9saratov