Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
close

23:00
Брейн-ринг «Избирательное право»


Одной из эффективных форм работ по формированию у учащихся понимания важности участия граждан в избирательном процессе и преодоления у будущих избирателей апатии, сложившейся в последнее время в обществе, является проведение тематического брейн-ринга.
Сегодня, 27 февраля 2018 года, в рамках Дня молодого избирателя, в МОУ «СОШ № 9» Волжского района проведен брейн-ринг «Избирательное право». В игре приняли участи ученики 10- 11 классов. Соревновались 2 команды, «Демократы»(11а класс) и «Независимые избиратели»(10а класс). Ребята отвечали на вопросы, связанные с конституционным правом выбора и продемонстрировали хороший уровень знаний в этой области. Дополнительные баллы приносили и болельщики за правильные ответы на вопросы для зрителей. Жюри, сформированное из лучших учащихся классов, подвело справедливый итог: победила команда 11 «А» касса.
При подведении итогов участники игры отметили, что брейн –ринг, во-первых, позволил не только проверить свои знания по обществознанию, но и восполнить пробелы. Капитан команды-победительницы добавил, что так получать знания гораздо интереснее.
В заключение все участники поблагодарили Кондратьеву Е.А., учителя обществознания, за подготовку и проведение мероприятия.
Просмотров: 476 | Добавил: school9saratov