Здравствуйте, взрослые!

Здравствуйте, дети!

День необычный сегодня на свете:

Музыку слышно, улыбки и смех-

Школа открыла двери для всех.

Сегодня, 13 апреля 2019 года, для МОУ «СОШ № 9» Волжского района особенный день. Школа гостеприимно распахнула двери для самых дорогих гостей – родителей своих учеников, которым была предложена обширная программа.

День начался с открытых уроков. Ровно в 9.00 к занятиям приступило 267 человек, из них 23 человека - родители обучающихся. С полным правом их тоже сегодня можно было назвать учениками: они решали задачи, участвовали в лингвистической игре, беседовали на английском, участвовали в тренинговом занятии «Наша дружная семья!»

Второй урок проведен совместно с партнерами школы.

Так, для учеников и родителей 10а класса специалист Отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов г. Саратова Вантеева А.А. провела мозговой штурм «Будущие профессионалы», главная цель которого – помочь старшеклассникам в профессиональном выборе.

Ученики 11а и 8 классов приняли участие в мастер-классе «Технологии разработки различных видов рекламы», в ходе которого получили представление о навыках работы в графических редакторах, узнали о направлениях профессиональной сферы в области телевидения, рекламы и PR – технологий. Организатор мастер-класса – кафедра медиакоммункации ИН ПИТ СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

В 12 часов начался отчетный концерт педагогов дополнительного образования «Весна идет! Весне дорогу!». Праздничную программу открыли лауреаты городского конкурса «Страна чудес – страна талантов!» фольклорный коллектив «Теремок», затем выступили воспитанники танцевального и вокального коллективов, театра «Дети Мельпомены»; фрагмент агитбригады правовой показал отряд «Юный друг полиции».

По окончании концерта родителей проводили на выставку «Инженеры будущего», посвященную Дню авиации и космонавтики.

День открытых дверей завершен вручением благодарственных писем активу классных родительских комитетов. Особую благодарность выразили Ткачевой Марии Алексеевне, специалисту ОАО РЖД, за организацию и проведение акции «Интермодальная перевозка к месту приземления Ю.А. Гагарина», состоявшейся накануне, 12 апреля.

День открытых дверей – несомненно, очень важное и полезное мероприятие. Ведь именно сообща, совместными усилиями семьи и школы мы сможем воспитать достойное поколение граждан нашей замечательной страны.