Минпросвещения России и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты по порядку проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году:

Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля;

Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в 2021 году отменяется;

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку.
ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет;

Основной период ЕГЭ
пройдёт ориентировочно с 31 мая по 2 июля.
Дополнительный период ЕГЭ будет предусмотрен в середине июля;

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать в конце мая государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике;

Досрочный период проведения экзаменов для девятиклассников отменен.

Основной период итоговой аттестации в 9-х классах пройдет с 24 мая по 28 мая, резервный срок основного периода - в начале июня. дополнительный период – в начале сентября 2021 года.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. ⠀
Категория: Родителям | Просмотров: 129 | Добавил: school9saratov