Об участии в культурно-образовательном проекте СОИРО "Культурный дневник школьника Саратовской области"

С сентября 2018 года коллектив МОУ «СОШ № 9» Волжского района г. Саратова участвует в культурно-образовательном проекте СОИРО «Культурный дневник школьника Саратовской области».

Один из разделов -«Каменная летопись края» , посвященный изучению архитектуры города Саратова – вызвал наибольший интерес у учеников 4а класса. Вместе со своим учителем Светланой Александровной ребята провели исследование «Каменные львы Саратова». Использовались различные формы работы: прогулки по историческому центру Саратова с фотоаппаратом, работа с книгами, газетными публикациями по истории зданий Саратова, поиск недостающей информации на просторах интернета.

Эта работа позволила не только расширить историко-краеведческие и общеисторические познания, удивиться красоте знакомых мест и зданий, но и прийти к закономерному выводу – без гордого взгляда и царственной осанки «царя природы» Саратов теряет свою уникальность и неповторимость.

«Мы любим свой город, поэтому нам интересно все!» - уверяют участники проекта, подтверждая свою готовность продолжать исследования.