Об участившихся случаях мошенничества

В последнее время участились случаи мошенничества. Аферисты звонят и представляются сотрудниками поисковых отрядов, которые обнаружили останки воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны, с найденными при нем медальоном или наградами, по которым якобы установлены родственники. Под этим предлогом мошенники пытаются выманивать денежные средства за помощь в транспортировке останков погибшего на Родину, либо пересылку медальона (наград).

Поисковые отряды не требуют денежные средства и все мероприятия по перезахоронению останков воинов абсолютно бесплатные для родственников. Все розыскные меропричятия ведутся через Саратовскую областную общественную организацию "Союз поисковых отрядов "Искатель" (контактные данные: руководитель Гарибян Галина Ивановна - susanna_saratov@mail.ru. 8(8453)75-06-11, а также министерство внутренней политики и общественных отношений области, тел: 8(8452)23-84-14.