Презентация проекта на Соколовой горе "А завтра началась война"

9 мая на площадке Музея Боевой и Трудовой Славы на Соколовой горе Школа Юного Фотографа "Птичка" презентовала военно-патриотический фотопроект "А завтра началась война". В проекте приняли участие учащиеся МОУ "СОШ №9" Никита и Кристина Аблялимовы, Валерия Мищенко (4б и 5б)

Проект представлял серию фотографий, сопровождаемых отрывками из настоящих фронтовых писем, взятых из источника http://pismasfronta.ru, напечатанных на стилизованных открытках. Учащиеся предстали в проекте не только моделями и фотографами, но и графическими редакторами изображений.

Во время презентации проекта учащиеся отвечали на вопросы публики и газеты "Общественное мнение". Валерий Васильевич Радаев, следовавший с делегаций в комплекс музея боевой славы, также обратил внимание на наш проект, поговорил с ребятами о счастье мирного неба над головой.

По итогам презентации Школа Юного Фотографа "Птичка" с проектом "А завтра началась война" была приглашена в г. Волгоград 9 мая 2019 года делегацией сотрудников комплекса Мамаев Курган из города-героя.