Участие в фотопроекте "Мы - соседи, мы - друзья!"

В преддверии Дня единства 4 ноября наши ребята, активные участники Школы Юного Фотографа "Птичка" работали над большим фотопроектом "Мы - соседи, мы - друзья!" совместно с обучающимися школ №2, № 7, №45, РПКГ.

Открывала проект видео-лекция о дружбе и соседстве разных народов под одной крышей - в нашем большом, многонациональном городе Саратов. Учащиеся делились знаниями о своих корнях.

Вторым этапом стала фотосессия - каждый участник изобразил на собственной ладони флаг того народа, наследником которого он в той или иной мере является.

И фотографами, и моделями побывали все без исключения учащиеся объединения.

Третьим этапом стало занятие по пост-обработке изображения - на задний план отобранных для выставки фотографий разместили флаги всех народов и республик, проживающих на территории нашей страны.

Четвёртым этапом проекта было посещение городского фестиваля-концерта "В семье единой" 3 ноября во Дворце Творчества Детей и Молодежи на Театральной площади.

Пятым и заключительным этапом проекта стала выставка избранных фоторабот проекта на Волжской улице в день 4 ноября. Многие ребята привели свои семьи, выставка привлекла большое внимание публики.

Весь ноябрь выставка по итогам фотопроекта "Мы - соседи, мы - друзья!" будет экспонироваться в одном из филиалов ЦБС города.