Уважаемые родители! Важно! О сертификате дополнительного образования!
О сертификате дополнительного образования

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Получить сертификат

Сертификат необходимо активировать.

Для того чтобы активировать сертификат,внимательно прочитайте инструкцию (шаги) по активации.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

Шаг второй по активации: с документами обратитесь в Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Саратова по адресу: Московская улица, 64/32

Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет подаёт в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) , иному юридическому лицу, следующие документы:
- заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования;
- свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- согласие на обработку персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Денежные средства сертификата невозможно обналичить