Школьники отдали дань памяти жертвам бесланской трагедии

Утро 3 сентября началось торжественно-траурным митингом, посвящённым памяти жертв трагедии в Беслане, случившейся 14 лет назад. Со дня ужасной трагедии в Беслане прошло уже много лет, но боль не утихает.
1 сентября 2004 года террористы, открыв стрельбу, загнали учеников, родителей и учителей школы № 1, собравшихся на торжественную линейку в честь Дня знаний, в центр спортивного зала. Около 1200 человек в течение трёх дней находились в заминированном здании школы. В результате погибли 334 человека – взрослых и детей.
3 сентября в России объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
Под траурную музыку была зачитана хроника трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Участие в митинге позволило ребятам эмоционально пережить факт этого ужасного и непоправимого преступления, понять причины и масштабы терроризма, жертвами которого все чаще становятся дети, осознать необходимость борьбы с этим злом.