Акция "Зажги синим"

Во Всемирный день распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля, Россия поддержала акцию «Зажги синим», которая была запущена в 2005 году организацией «Аутизм говорит» (Autism Speaks) и проводится ежегодно в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма.

В рамках акции предлагается 02.04.2018 года присоединившись к волонтерам пос. Юбилейный, выпустить в небо синие и голубые воздушные шары.

Чтобы об акции узнали как можно больше людей, участникам предлагается рассказать друзьям и знакомым об акции в социальных сетях, выложив, например, свою фотографию в синей одежде и, добавив хештег #зажгисиним и #2апреля.