Участники фестиваля добровольчества «Саратов – территория добра»
В этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» прошел фестиваль добровольчества «Саратов – территория добра». Мероприятие посвящено Году добровольца (волонтера) на территории Российской Федерации и проводится с целью вовлечения молодежи города Саратова в добровольческую деятельность. Учащиеся 6"б" класса узнали о направлениях добровольчества, действующих и развивающихся на территории Саратовской области, познакомились с деятельностью Саратовского ресурсного центра добровольчества и тонкостях создания волонтерского корпуса. Перед участниками фестиваля выступил активисты общественных и волонтерских организаций. На фестивале ребята участвовали в тренингах на выявление лидерских качеств и командообразование, знакомство и сплочение.