В воскресенье, 2 февраля, в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве состоялось открытие трансляционной тематической площадки возле Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова, где в годы войны вещал главный фронтовой репродуктор г.Саратова. Начало торжественного мероприятия в 18.00.

На протяжении 2020 года – Года памяти и славы – каждую субботу с 18 до 19 часов на тематической площадке у здания консерватории будут транслироваться исторические записи, сделанные голосом Юрия Левитана, о знаковых и переломных событиях ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Дата: 04.02.2020
В честь дня воинской славы России - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в школе объявлен конкурс рисунков и сочинений среди учащихся 1-11 классов на тему: «Бессмертие и слава Сталинграда...»

Крепость, не сдавшаяся врагу
Категория: На пути к Великой Победе | Просмотров: 385 | Дата: 04.02.2020
4 февраля 1943 года

Закончилось наступление войск Северо-Кавказского фронта на ростовском направлении. В результате эти войска соединились с силами левого крыла Южного фронта и отрезали пути отхода северо-кавказской группировке противника на север через Ростов-на-Дону.

Началась Новороссийская десантная операция Черноморской группы войск совместно с Черноморским флотом. Она стартовала высадкой десанта: основного - в районе Южной Озерейки, вспомогательного - на мыс Мысхако в районе Станички.
... Читать дальше »
Категория: Календарь Победы | Просмотров: 313 | Дата: 04.02.2020