75-летие Победы в Великой Отечественной войне...1 февраля 1942 года. 225-й день войны
1 февраля 1942 года. 225-й день войны

Битва за Москву.

Ставка Верховного Главнокомандования восстановила главнокомандование Западного направления. Главнокомандующим был назначен генерал армии Г. К. Жуков (он же оставался и командующим Западным фронтом). Ставка потребовала от главнокомандования Западного направления приложить все усилия к тому, чтобы в кратчайший срок решить первостепенную стратегическую задачу — завершить разгром основных сил группы армий «Центр». Одновременно Ставка приказала военно-воздушным силам обеспечить бесперебойное снабжение всем необходимым войск, действовавших в тылу противника.
97_dnej.webp
Категория: Календарь Победы | Просмотров: 342 | Добавил: school9saratov