Волонтеры СРМОО "Синегория" в рамках реализации проекта "Дети против агрессии" проведут в школах города Саратова и Саратовской области ряд тренингов
С 19 по 25 ноября волонтеры СРМОО "Синегория" в рамках реализации проекта "Дети против агрессии" проведут в школах города Саратова и Саратовской области ряд тренингов, цель которых - социализация детей, развитие их коммуникативных навыков.

В рамках данного проекта коллективы классов школ-участниц из различных районов города Саратова и области познакомятся с методами и формами позитивного межличностного общения, конструктивного взаимодействия в группе, в целях профилактики деструктивного поведения как внутри своего коллектива, так и за его пределами.

Сценарий предстоящего выхода в школы был разработан членами "Синегории" совместно с психологами ДТДиМ им. О.П.Табакова. Он включил в себя групповые упражнения, основанные на технологии"Дети-детям" (когда о правилах межличностного взаимодействия школьникам рассказывают близкие к ним ментально, подростки - члены штаба волонтёров) и методике "Коллективно-творческого воспитания".

«СРМОО "Синегория" всегда реализует проекты, которые позволяют увидеть практическое решение серьезных проблем. Когда дети сами выступают за позитивное общение и отношения - это дает надежду на будущее без агрессии. Получив опыт конструктивного общения, кто-то из подростков, возможно, в сложный для себя момент жизни, использует наши подсказки и избежит ошибки», - комментирует проект "Дети против агрессии" руководитель штаба волонтёров СРМОО "Синегория" Чуванова Татьяна Николаевна.

с 19 по 25 ноября волонтеры посетят школы № 41,103,97,72,95,9,60, гимназии № 89,4 и лицей №53.

Проект поддержан Фондом президентских грандов Российской Федерации на развитие гражданского общества.