Участники круглого стола на тему: "Кибербезопасность в молодежной среде".
20 ноября 2018 года на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: "Кибербезопасность в молодежной среде".
В мероприятии приняли участие: директор ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Л.С. Сухарева, руководитель центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» С.В. Котлячков, член Общественной палаты области, руководитель общественной организации «Безопасный город» О.П. Зеленов, руководитель Национальной родительской Ассоциации Н.В. Кривенцова, педагоги и психологи школ и ССУЗов города Саратова.
Участники встречи вели активное обсуждение по вопросам безопасности интернет-пространства (кража персональных данных, преступления с IT-технологиями, удалённая блокировка устройств, приоритетные направления работы в обеспечении безопасности киберпространства), важности информационно-просветительской деятельности среди молодежи и их родителей, подготовки кадров в сфере киберпсихологии, работе кибердружины.
Татьяна Загородняя отметила необходимость системного подхода к формированию и работе киберкоманды по обеспечению информационной безопасности детей и молодежи, в которую будут входить как представители заинтересованных органов власти, так и представители молодежных объединений, родительских сообществ. Необходима разработка единого плана мероприятий по кибербезопасности и регулярное освещение в средствах массовой информации данных мероприятий.​
Участниками встречи было принято решение о необходимости формирования постоянной площадки на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» по обсуждению вопросов информационной защищенности детей и молодежи.