Акции, экскурсии и концерты в онлайн-формате подготовили учреждения культуры города

К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на 8 и 9 мая для жителей и гостей города подготовлена обширная культурная программа.

Так, сегодня, 8 мая, в 10:00 ДШИ им. В.В.Ковалева состоялась трансляция онлайн-концерта «Народу-победителю – слава!», посвященного боевым и трудовым подвигам советского народа.

В 12:00 сегодня состоятся онлайн-экскурсия «Ночные ведьмы», организованная Центром им. А.А.Столыпина и онлайн-концерт «Победный май», который подгото ... Читать дальше »
Категория: На пути к Великой Победе | Просмотров: 310 | Дата: 08.05.2020
С 1 по 9 мая жители России могут принять участие в акции "Окна Победы" - по всей стране граждане украшают окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов и т. д.

Обращаемся к родителям, с просьбой поддержать инициативу детей. Все мы в преддверии теплых дней помыли окна и может быть немного жалко клеить и рисовать на них. Но гораздо важнее передать детям уважение и благоговение перед подвигом предков, передать память о великом событии.

Если нет возможности выйти в этот день на улицы своей ... Читать дальше »
Категория: На пути к Великой Победе | Просмотров: 363 | Дата: 07.05.2020
На протяжении нескольких лет ученики школы принимали активное участие в акции «Вальс Победы». Состоялось это мероприятие и в этом году. Проведенное в необычном формате, оно вызвало интерес как у детей, так и у взрослых.

Воспитанники танцевального кружка, соблюдая рекомендации своего педагога, разучивали вальс с мамами, папами, дедушками и бабушками. И, судя по фотографиям, у них это хорошо получалось!

А результаты конкурса «Юбилейный вальс Победы» такие:

1 место - Милена Иванова

2 место - Исаева Амина

3 место - Бардин Никита
< ... Читать дальше »
Категория: На пути к Великой Победе | Просмотров: 313 | Дата: 06.05.2020

Конкурс детских писем-эссе «Письмо солдату»

1 место

- Тараканова Мирра, 5б класс (рук. Орлова Д.Г., учитель русского языка и литературы)

- Кузнецов Артем, 8а класс (рук. Баннова Ирина Львовна, учитель русского языка и литературы)

2 место

- Абу Рава Амаль, 6а класс (рук. Старкова О.А., учитель русского языка и литературы)

- Аношина Алина, 7б класс (рук. Старкова О.А., учитель русского языка и литературы)

3 место

- Денисов Иван, 6б класс (рук. Старкова О.А., учитель русского ... Читать дальше »

Категория: На пути к Великой Победе | Просмотров: 306 | Дата: 30.04.2020

Подведены итоги школьного этапа городской акции «Письмо в 41 год», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.,

организатором которой является МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова»

Всего на конкурс представлено 19 работ учащихся 5 – 8 классов.

Победители школьного этапа:

1 место

- Тараканова Мирра, 5б класс (рук. Орлова Д ... Читать дальше »
Категория: На пути к Великой Победе | Просмотров: 349 | Дата: 23.04.2020
« 1 2 3 4 5 6 »