С сегодняшнего дня начала работать платформа «Моя школа в online», которая позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Новая платформа позволит учителям и ученикам 1–11-х классов пользоваться качественными учебными материалами для самостоятельного обучения на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень и соответствующих федерально ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Дата: 07.04.2020
В России начал работу ресурс для учителей по дистанционному образованию.

Курс размещён на площадке учись-дома.онлайн, созданной для поддержки педагогов.
Сейчас на портале опубликованы три модуля курса: «Образовательные ресурсы для педагога: сайты, приложения, видеолекции, курсы и интерактивные приложения», «Технологии проведения дистанционного образования» и «Как создать свой контент для дистанционного образования: методики и векторы развития онлайн-образования».
Просмотров: 218 | Дата: 07.04.2020