Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) перенесла резервный срок проведения итогового сочинения с 6 на 25 мая. Соответствующее разъяснительное письмо направлено в региональные органы управления образованием.

Так как, в соответствии с указом президента РФ от 28.04.2020 №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9 ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Дата: 29.04.2020
Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит с 21 апреля по 21 мая 2020 года опрос общественного мнения по теме «Вопросы организации и проведения ЕГЭ». Опрос ориентирован на выявление общественного мнения о целесообразности проведения ЕГЭ-2020 в онлайн формате. Результаты опроса будут размещены на сайте Общественной палаты РФ.

Ссылка на опрос: http://webanketa.com/forms/68w3edsk74qp2cv3cgr34dhm/
Просмотров: 199 | Дата: 29.04.2020
Самоизоляция – прекрасный повод проверить практическую значимость теоретических знаний, полученных на уроках.

Именно этой цели посвящен конкурс «Юные Архимеды», проведенный среди обучающихся средней школы. Организатор мероприятия – учитель физики Ольга Васильевна – подготовила для ребят увлекательные задания, которые еще раз убедили детей в важности и действительной практической пользе изучаемого предмета.

Всего в конкурсе приняло участие 26 человек (в основном мальчики).

Места распределились следующим образом:

1 место – Смирнин Дмитрий, 7а класс ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Дата: 29.04.2020