Министерство просвещения разрешило регионам досрочно закончить учебный год для учащихся 1-8 классов, а часть учебной программы можно будет перенести на следующий.

«Регионы имеют возможность принять следующие меры: изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов ВПР, проведённых в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год».

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Дата: 09.04.2020
Дистанционные уроки по русскому языку в 5 классах МОУ «СОШ № 9» Волжского района г. Саратова проводятся на образовательной платформе Учи.ру. Учащиеся заходят на платформу и выполняют "Задание от учителя", в котором даются карточки с интерактивными заданиями (объяснение нового материала и его закрепление). Результаты освоения изученного материала учитель видит в личном кабинете: даётся отчёт о количестве выполненных заданий и количестве допущенных ошибок.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 09.04.2020
В Роспотребнадзоре дали рекомендации относительно правильной организации рабочего места для школьника и сохранения работоспособности на дистанционном обучении.

Детское рабочее место лучше располагать у окна для достаточного естественного освещения. Стол для правшей рекомендуется ставить слева от окна, а для левшей – справа. Отмечается, что даже при наличии хорошего верхнего света и окна, на столе должна быть лампа.

Если на столе имеется компьютер, то монитор должен располагаться перед глазами, чтобы не приходилось поворачиваться к нему. Подчеркивается, что экран дол ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 09.04.2020